Samsung-Galaxy-A902.jpg

Компания Samsung в феврале показала свои высококлассные модели из серии Galaxy S10, а через несколько дней состоится премьера новой Note. Однако есть много признаков того, что компания намерена расширить в этом году не две, а три серии для оборудования с процессором Qualcomm Snapdragon 855.

За кулисами уже давно говорят, что линейка Galaxy A получит смартфон с вышеупомянутым чипом. Устройство дебютирует под названием Galaxy A90, и его пользователям, в дополнение к очень эффективной SoC из семейства Snapdragon, предложат 6 ГБ оперативной памяти и тройную камеру.

Телефон также будет доступен в двух версиях, различающихся используемым модулем связи (5G или 4G) и конфигурацией датчиков в камере (48 Мпикс + 12 Мпикс + 5 Мпикс или 48 Мпикс + 8 Мпикс + 5 Мпикс). В оборудовании также используется сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей (панель будет иметь диагональ 6,7 дюйма), а некоторые полагают, что как и модели Galaxy A80 она получит конструкцию слайдера.

Модель Galaxy A90 еще не была официально анонсирована Samsung, но в тесте Geekbench она появилась в бенчмарке. Теперь смартфон получил сертификацию от Wi-Fi Alliance. Все указывает на то, что его премьера близка, но пока точных дат не сообщается. Что касается цены, то устройство, вероятно, будет стоить столько же, сколько Samsung Galaxy S10.

Смотрите также