Realme-4-kam-sens.jpg

Мы уже привыкли к тройным камерам, в которых одна матрица работает с разрешением 48 мегапикселей. Такая сенсорная система в основном является стандартом в премиальном сегменте, но есть много признаков того, что она скоро будет заменена более новым решением.

Realme только что объявила, что готовится к премьере первого в мире смартфона с четырехсенсорной камерой на основе 64-мегапиксельной матрицы. Оборудование должно быть представлено 8 августа в Нью-Дели. Его технические характеристики в настоящее время неизвестны, но можно предположить, что она будет представителем верхнего сегмента, возможно, представителем премиум-класса (тогда следует ожидать Snapdragon 855/855 Plus).

Что касается самого фотографического модуля, то смартфон, скорее всего, будет оснащен 64-мегапиксельной матрицей ISOCELL Bright GW1 Samsung. Разрешение устройства более чем на 1/3 выше, чем у обычных типичных моделей телефонов высокого класса, но из-за пропорционального увеличения его поверхности не будет заметно какого-либо снижения качества снятых изображений.

Как эта матрица будет работать на практике? Это покажут лишь только первые тесты – остается надеяться, что они появятся вскоре после премьеры новой модели Realme. Также возможно, что датчик будет вскоре доступен в других устройствах, включая в Xiaomi, Samsung или даже Huawei.

Смотрите также