Acer-Predator-XN253Q-X.jpg

Этот год принес поток мониторов с экранами 240 Гц, которые становятся все более и более популярными, поэтому 144 Гц или 165 Гц больше не производят впечатление на потенциальную плавность изображения.

Более того, на рынке есть модели, предлагающие такое высокое обновление с временем отклика 0,5 мс. Acer решил поднять ставку и объявил о своей новой модели Predator XN253Q X, которая превзошла этот результат.

Это 24,5-дюймовый монитор с дисплеем Full HD (1920 x 1080 пикселей) с частотой обновления 240 Гц, но его наиболее впечатляющим параметром, по-видимому, является время отклика, составляющее всего 0,4 мс. Такое значение должно быть доступно в режиме overdrive (обычно поддерживается 1 мс GtG), и, по словам производителя, оно будет гарантировать «невероятную точность воспроизведения игры, даже во время самых быстрых сцен».

Надо признать, что разница на уровне 0,1 мс кажется очень маленькой, и весьма любопытно, ощущается ли она вообще во время игр. Новый монитор Acer также поддерживает технологию G-Sync, а его яркость составляет 400 нит.

Кроме того, производитель сообщает, что углы обзора составляют 170 градусов по горизонтали и 160 градусов по вертикали, что указывает на использование матрицы TN. Также, Predator XN253Q X предлагает высокую эргономику, благодаря основанию, которое учитывает отклонение, регулировку высоты и вращение, поэтому каждый может настроить положение экрана в соответствии со своими потребностями, и углы обзора не должны быть здесь препятствием.

Acer-Predator-XN253Q-X2.jpg

Что касается доступных разъемов, можно рассчитывать на HDMI 1.4 и DisplayPort 1.2, которые являются чуть более старыми версиями популярных стандартов. Помимо этого, есть хаб с 4 портами USB 3.0 и встроенные стереодинамики мощностью 2 Вт.

Predator XN253Q X предлагает до 11 уровней черного цвета и возможность его осветления (полезно в играх, где противники прячутся в темных углах) и 6 - осевую регулировка цвета. Также есть настройки изображения для определенных игр и видео, таких как экшн, спорт, гонки или фильмы. Acer Predator XN253Q X был оценен в 499 долларов США, а его премьера ожидается в ближайшие недели.

Смотрите также