Xiaomi-Black-Shark-2-Pro--oficial.jpg

Для Xiaomi это не первое подобное предложение. Китайский производитель к этому времени уже представил модели Xiaomi Black Shark, Xiaomi Black Shark Helo, а также Xiaomi Black Shark 2. Анонсированный Xiaomi Black Shark 2 Pro, как следует из названия, является улучшенной версией последней из них.

Наиболее важной новой функцией является мощный процессор Qualcomm Snapdragon 855 Plus. Он получил 12 ГБ оперативной памяти и, если мы добавим к нему быструю внутреннюю память UFS 3.0, легко прийти к выводу, что производительность здесь будет очень высокой и у смартфона, несомненно, не будет проблем с играми. Память для пользовательских данных будет идти в двух вариантах 128 ГБ или 256 ГБ.

Дисплей обладает более быстрым временем отклика, и это 6,39-дм панель AMOLED Full HD+ разрешением 2340 x 1080. Стилистически Xiaomi Black Shark 2 Pro напоминает предшественника, однако имеет несколько более широкую подсветку на задней панели. По словам производителя, дизайнеры были вдохновлены автомобилем F1.

Что касается других компонентов, то не следует ожидать изменений. На охлаждении по-прежнему стоит Liquid Cooling 3.0, а двойная камера имеет конфигурацию 48 Мегапикселя + 12 Мегапикселя, у аккумулятора емкостью 4000 мач с поддержкой быстрой зарядки 27 Вт и портом USB тип C. За работу всей системы будет отвечать Android 9.0 Pie.

На китайском рынке Xiaomi Black Shark 2 Pro стоит 435 долларов США или 508 долларов. Соответственно для версий с 128 ГБ и 256 ГБ встроенной памяти. В продажу смартфон поступит 2 августа.

Смотрите также