Samsung-3-displey.jpg

После челок, всплывающих камер для селфи и без рамочных экранов, пришло время новых инноваций в области дисплеев. Складных смартфонов недостаточно — некоторые компании запатентовывали весьма спорные, но интересные идеи.

Одна из них, Samsung, получившая патент на новый тип дизайна в смартфонах, в котором все нововведение сводится к тому, что у телефона будет тройной экран. Как? Как показывают визуализации, сделанные сервисом LetsGoDigital, это телефон, который будет иметь три дисплея, расположенные друг над другом.

Samsung-3-displey2.jpg

Каждая часть телефона будет иметь собственный дисплей, и все три будут основаны на соединении, которое позволит нижнему или верхнему экрану выскользнуть из-под центра. Более того, не видно никаких физических кнопок или датчиков камеры, поэтому не известно, как они будут выглядеть в таком смартфоне.

Стоит помнить, что это все еще только патент, и такая технология может остаться лишь только на бумаге. Хотя идея и весьма спорная, но она имеет право на существование, и лишь только время покажет, забудут ее или воплотят в жизнь.

Смотрите также