ASRock-Radeon-RX-5700-XT-Challenger.jpg

Видеокарты семейства Navi на удивление, проявили себя хорошо в тестах, предлагая высокую производительность по конкурентоспособной цене. Возражения могут быть сделаны только в отношении стандартной системы охлаждения, которая является очень средней. Некоторые клиенты по этой причине отложили покупку до появления авторских моделей. И уже стало известно, когда первые такие конструкции поступят в продажу.

А речь пойдет об ASRock, которая анонсировала карты Radeon RX 5700 XT Challenger и Radeon RX 5700 Challenger не так давно. Оба устройства имеют оригинальную систему охлаждения, которая должна работать лучше, чем стандартная «турбина». Один из пользователей Reddit спросил техническую поддержку об этой серии и получил сообщение, в котором говорилось, что Radeon RX 5700 XT Challenger поступит в магазины во второй неделе августа, что, очевидно, очень приятно.

Такая информация интересна в контексте предыдущего анонса Asus, согласно которому первые не преференциальные модели Radeon Navi этого производителя будут показаны только в сентябре. Сложно сказать, что будет иметь большое значение при выводе оборудования на рынок. Теперь осталось дождаться информации от компаний Sapphire и PowerColor, которые, как и ASRock, производят свои карты исключительно с графическими чипами AMD. Будем надеяться, что их оборудование поступит в продажу в то же время, что и Radeon RX 5700 XT Challenger.

Смотрите также