Nokia-8.2.jpg

HMD Global готовится к запуску новой Nokia. В частности, речь идет о Nokia 8.2. До презентации смартфона еще много месяцев, но первая информация о нем появилась в Интернете. Что именно мы можем ожидать?

Редакция портала MySmartPrice утверждает, что устройство, в первую очередь, привнесет небольшое дыхание свежести в стиль продуктов HMD Global. Оборудование, впервые в истории марки, должно предлагать раздвижную камеру для видеозвонков.

Это значительное улучшение по сравнению с Nokia 8.1, в которой модуль для селфи-фотографий был установлен в виде грубого отступа на дисплее и представлял собой точную копию iPhone X. Что касается самого датчика, он, вероятно, будет состоять из 32-мегапиксельной матрицы Tetracell (Quad-Bayer), и изображения, сделанные с ее помощью, будут иметь разрешение 8 Mpix.

Интересно, что в Nokia 8.2 ожидается 256 ГБ дискового пространства и до 8 ГБ оперативной памяти. Если это так, то это будет также первый смартфон HMD Global, предлагающий столько памяти.

Значит ли это, что эта модель станет представителем премиум-класса? Очень вероятно — тогда телефон, скорее всего, также предложит нам Snapdragon 855/Snapdragon 855 Plus. К сожалению, его цена, дата выпуска и остальная часть технической спецификации пока не известны.

Смотрите также