AMD-EPYC-7H12.jpg

Третье поколение премьер Ryzen уже позади, но в ближайшем будущем у нас также ждет дебют на рынке серверных чипов Epyc Rome. Одна из этих моделей была протестирована в SiSoftware Sandra, благодаря чему появилась возможность изучить ее возможности и технические характеристики. И последнее производит хорошее впечатление.

Чип AMD, найденный в базе данных SiSoftware Sandra, называется Epyc 7H12, в соответствии с данной спецификацией он имеет 64 ядра, 128 потоков и 256 МБ кэш-памяти L3. Внимание уделяется тактовой частоте, поскольку она составляет 3,3 ГГц, что для устройства, оснащенного таким количеством ядер, является довольно хорошим результатом. Однако следует отметить, что средняя заявленная рабочая частота составляет всего лишь 2,46 ГГц, поэтому эти более высокие частоты, вероятно, Turbo.

Появление нового устройства в базе данных показывает, что до официального выпуска нового Epic осталось мало времени. По заверениям AMD, увидеть новые процессоры Rome можно будет в третьем квартале этого года, но пока неизвестно, будет ли это в августе или нужно будет ждать до сентября.

Следует помнить, что красные уже отправили свои новые серверные чипы отдельным партнерам, но сейчас трудно сказать, какие компании их уже получили. Интересно, что вышеупомянутый чип AMD не совместим с предыдущим списком моделей Epyc. Так что это может быть совершенно новая модель, которая заполнит пробел между Epyc 7742 и Epyc 7702P.

Смотрите также