AMD-Ryzen-Threadripper-3.jpg

Новый чип предлагает 16 ядер и 32 потока. Это доказательство того, что AMD фактически работает над Threadrippers третьего поколения. Совсем недавно состоялась премьера третьего поколения процессоров AMD Ryzen, но похоже на то, что в планы производителя также входит третье поколение моделей Ryzen Threadripper. Одна из таких систем уже появилась в базе данных тестов UserBenchmark.

AMD довольно неохотно хвастается новыми устройствами. Однако известно, что они будут использовать ядра Zen 2, сделанные в 7-нанометровой литографии, и предложат 4-канальный контроллер памяти. В кулуарах говорят об увеличении количества доступных ядер до 64, при сохранении совместимости с текущей платформой TR4.

В тесте базы данных UserBenchmark появился инженерный проект с обозначением AMD 100-000000011-12. Из раскрытой информации известно, что процессор работает с разъемом SP3r2 (также известным как TR4) и оснащен 16 ядрами и 32 потоками — стандартная тактовая частота составляет 3,6 ГГц, а среднее значение Boost - 4,05 ГГц. Кроме того, использовалась 4-канальная конфигурация DDR4 4x16 ГБ 1600 МГц (эффективнее 3200 МГц).

На данный момент сложно сказать что-либо о производительности процессора. Внимание, конечно, привлекает более низкие задержки кэша, что может свидетельствовать о том, что новая модель предлагает ее в 2 раза больше, чем первое и второе поколение Threadripperów.

Смотрите также