Asus-ROG-Strix-bp.jpg

ASUS Republic of Gamers представляет все больше блоков питания, на этот раз из нижней серии ROG Strix. Для создания ROG Strix была выбрана электроника от Seasonic Focus Plus Gold, однако использовались те же радиаторы, что и в моделях Thor, поэтому любой, кто читал о Thor, знает, чего ожидать.

Asus представляет два блока мощностью 750 Вт и 650 Вт, предлагающих компоненты премиум-класса, полупассивную работу, полностью модульные кабели, 10-летнюю гарантию и возможность персонализировать внешний вид с помощью магнитно-фиксированных логотипов и стильных наклеек.

Оба устройства используют идеальное сочетание эксклюзивной технологии охлаждения ROG с набором компонентов премиум-класса, поэтому они работают очень тихо, питая новейшие многоядерные процессоры и видеокарты.

Самые важные особенности:

новые блоки питания ROG Strix мощностью 750 Вт и 650 Вт (PSU) предназначены для обеспечения высочайшей производительности для самых требовательных энтузиастов;

радиаторы ROG и 135-миллиметровый вентилятор Axial-tech обеспечивают тихую работу при эффективном охлаждении наиболее важных компонентов;

сертификация 80 Plus Gold и 10-летняя гарантия благодаря использованию высококачественных японских конденсаторов;

возможность настроить внешний вид с помощью полностью модульных кабелей, магнитных логотипов и стильных наклеек.

Низкий уровень шума очень важен для игровых систем премиум-класса, поэтому блоки питания серии ROG Strix оснащены такими же радиаторами, что и у высоко оцененной серии ROG Thor. Тщательно выбранный баланс между массой и размером позволяет источникам энергии обеспечивать необходимое количество энергии.

Вентиляторы Axial-Tech основаны на той же конструкции, что и вентиляторы, используемые в высококачественных видеокартах ROG Strix, и имеют меньший корпус с удлиненными лопастями, соединенными со стопорным кольцом, которое увеличивает статическое давление, направляя воздух вниз в виде компактного потока.

В этом случае долговечность является наиболее важным фактором, поэтому лопасть вентилятора монтируется на двойной шарикоподшипник, что обеспечивает вдвое больший срок службы по сравнению с решениями на фланцевом подшипнике. Кроме того, в сочетании с радиаторами ROG система охлаждения настолько эффективна, что вентилятор может работать только на низкой скорости, что, в свою очередь, сводит к минимуму уровень шума.

Компоненты премиум класса

Сочетание японских конденсаторов с МОП-транзисторами с низким RDS (MOSFET) дает основание для 10-летней гарантии на силовые агрегаты Strix и для их сертификации 80 PLUS Gold. Однако, как известно, использование одной только платформы Seasonic является достаточной гарантией, дающей уверенность в стабильности работающих компонентов.

Asus-ROG-Strix-bp2.jpg

Блоки питания серии ROG Strix являются модульными и поставляются с полным комплектом кабелей, готовых для подключения новейших аппаратных компонентов. 24-контактный кабель, два 6 + 2-контактных кабеля PCI-e, а также два 8-контактных кабеля EPS 12 имеют встроенные конденсаторы — для снижения пульсирующего напряжения и обеспечения стабильности при высокой нагрузке.

Новые блоки питания серии ROG Strix будут доступны для продажи в августе 2019 года, точные цены пока не были указаны.

Смотрите также