Huawei-Mate-30-Lite.jpg

Все больше и больше говорят о предстоящем выпуске смартфонов Huawei Mate 30 и Huawei Mate 30 Pro, но не следует забывать, что Huawei Mate 30 Lite будет также доступен в магазинах. Что от него можно ожидать?

В сети есть очень конкретная информация о Huawei Nova 5i Pro. И это интересно, потому что на некоторых рынках устройство будет выглядеть так же, как и Huawei Mate 30 Lite. И если это действительно произойдет, то по отношению к предшественнику (Huawei Mate 20 Lite), произойдут значительные изменения.

Дисплей с очень похожей диагональю и таким же разрешением Full HD + будет лишен выемки, которая уступит место меньшему отступу в верхнем левом углу. На задней панели, в свою очередь, должна появиться не двойная, а четырехсенсорная и полностью встроенная основная камера.

Эффективность поддерживается 8-ядерным процессором Hiinilicon Kirin 810, работающим с 6 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти. Можно предположить, что для Huawei Mate 30 Lite будут доступны только варианты с 6 ГБ оперативной памяти. Из наиболее важных пунктов спецификации можно выделить батарею емкостью 4000 мАч (зарядка 20 Вт).

В настоящее время сложно предположить точную дату выпуска Huawei Mate 30 Lite. Не исключено, что смартфон будет представлен раньше, чем Huawei Mate 30 и Huawei Mate 30 Pro.

Смотрите также