Sony-Xperia-2.jpg

В этом году на рынке появились первые складные смартфоны и устройства с возможностью подключения 5G. Новые решения связаны в основном с Samsung и Huawei, потому что другие производители либо не имеют достаточной мощности для перфорирования в СМИ, либо просто работают на подходящим оборудованием.

Одной из компаний, которая просто собирается показать свои альтернативы таким моделям, как Samsung Galaxy S10 5G или Huawei Mate X, является Sony. За кулисами говорят, что японцы работают над складным Xperia F, и некоторые полагают, что премьера этого гибридного телефона и планшета состоится во время IFA в этом году.

Так же стало известно, что вместе с новой моделью, мы можем увидеть также еще один флагман из серии Xperia. Компания еще ничего официально не анонсировала, но в сеть просочились файлы UAProf, которые ссылаются на такое устройство. Сентябрьская премьера Xperia 2 имела бы большой смысл, потому что производитель продемонстрировал свою последнюю модель высокого класса в феврале, а Xperia 1 не поддерживает 5G - короче, пора наверстать упущенное.

Что именно будет характеризовать новый флагман Sony? Неизвестно, однако можно предположить, что он будет основан на Snapdragon 855 и модеме Snapdragon X50. Логично будет также ожидать не менее 6 ГБ оперативной памяти и OLED-экран с разрешением не ниже 4К. Сложно сказать, сколько нужно будет заплатить за новый японский флагман, но текущая оценка Xperia 1 предполагает, что он будет намного дороже 1070 долларов США.

Смотрите также