Smart-Nubia-X-5G.jpg

5G становится все более популярным. В начале этого года мы познакомились с первыми смартфонами, имеющими на борту новый стандарт доступа к сети. Это были более дорогие модели, такие как Samsung Galaxy S10 5G. Позже мы узнали, что в планах также более дешевые дизайны, например, от Lenovo и Xiaomi. Теперь Nubia объявила о своей модели с быстрым интернетом.

Оборудование называется Nubia X 5G и базируется на прошлогодней модели Nubia X. Производитель, конечно же, внес некоторые изменения в оригинал: вместо Snapdragon 845 используется Snapdragon 855, а за соединение теперь отвечает Snapdragon X50.

Что касается остальной части технической спецификации, мы имеем дело с более чем 6-дюймовым ЖК-экраном LTPS IPS с разрешением 2280 x 1080 пикселей, 6/8 ГБ ОЗУ и двойной камерой (24 Мпикс + 16 Мп). Неизвестно, какая батарея будет у нового устройства, но в оригинальной Nubia X использовалась батарея емкостью 3800 мАч. Остается только надеяться, что источник энергии здесь не был уменьшен.

К сожалению, неизвестно, когда Nubia X 5G поступит в магазины. Цена устройства также неизвестна. Можно только предположить, что с точки зрения стоимости покупки — это будет где-то между ведущими брендами с 5G, такими как Samsung или LG, и будущими моделями 5G Redmi и BlackShark.

Смотрите также