Oppo-cam-pod-ekr.jpg

В последние годы производители смартфонов ищут решения, которые устраняют любые компоненты спереди, чтобы оставался лишь экран с максимально узкими рамками. Этот год является прорывом в этом вопросе, и, похоже, цель будет достигнута.

Oppo - еще один производитель, представивший технологию, позволяющую скрыть фронтальную камеру смартфона под дисплеем. Китайский производитель сообщает, что модуль камеры поддерживается улучшенным полупрозрачным материалом панели, который в сочетании с продвинутыми алгоритмами обработки способен снимать четкие и яркие фотографии.

По словам производителя, дисплей использует улучшенный полупрозрачный материал, который работает с измененной структурой пикселей, так что свет может достигать камеры. Сам датчик больше, чем у стандартных селфи камер. Важно отметить, что область экрана, зарезервированная для камеры, по-прежнему имеет тактильные функции, а Oppo гарантирует, что качество отображения не будет ухудшено.

Однако редакторы китайского Engadget утверждают, что веб-камера не является полностью невидимой. Достаточно взглянуть на область, где она была встроена, чтобы увидеть датчик. Однако они уточняют то, что модуль лучше виден на фотографиях, чем при прямом контакте.

Первые снимки, сделанные камерой, не внушают оптимизма — они немного туманны, а яркость и цвета неестественны. Конечно, в данный момент мы имеем дело с прототипом, поэтому конечный продукт, который появится на сборочных лентах, может быть более изысканным.

Когда эти типы веб-камер перейдут на смартфоны? Oppo утверждает, что планирует запустить серийное производство в ближайшее время. Какая компания будет первой, пока неизвестно, и стоит напомнить, что Xiaomi ранее представила подобное решение.

Смотрите также