Samsung-Galaxy-A90.jpg

Samsung 10 августа должен показать Note 10, но последние отчеты показывают, что это не единственный премиальный смартфон, который в планах компании на ближайшее будущее. Согласно материалам, размещенным в Интернете редакторами портала GSMArena, корейцы вскоре также представят новый дизайн из серии Galaxy A, который будет основан на Snapdragon 855.

Если верить GSMArena, производитель впервые в истории представит в линейке Galaxy A чип, типичный для премиальных устройств. Что известно о самом смартфоне? Что ж, Samsung в первую очередь готовит его в двух разных версиях.

Первая заключается в том, чтобы предложить своим пользователям подключение 4G, 6,7-дюймовый экран, сканер отпечатков пальцев, интегрированный с дисплеем, и тройную камеру (48 мегапикселей + 12 мегапикселей + 5 мегапикселей) с таинственно звучащей функцией Tilt OIS. А вторая версия будет характеризоваться техникой 5G и немного измененной системой камер (48 мегапикселей + 8 мегапикселей + 5 мегапикселей). Конечно, обе модели получат эффективную 7-нанометровую литографию Snapdragon 855.

К сожалению, неизвестно, когда Samsung Galaxy A90 дебютирует. Оборудование, конечно, не будет таким дешевым, как, например, OnePlus 7 или Xiaomi Redmi K20 Pro, но все же может стать интересной альтернативой Xperia 1 или Samsung Galaxy S10. Все зависит от того, чем Galaxy A90 будет отличаться от конкурентов.

Смотрите также