6-smart-vid-kamer7.jpg

Практически каждый производитель смартфонов стремится создать телефон, не имеющий ничего лишнего на экране. Подойдя близко к этой цели, они придумали выдвижные камеры. Вот субъективный список самых интересных моделей этого типа.

OnePlus 7 Pro

6-smart-vid-kamer.jpg

OnePlus 7 Pro - это, прежде всего, смартфон с, вероятно, самыми высокими техническими характеристиками. Экран AMOLED с обновлением 90 Гц, Snapdragon 855, оперативной памятью до 12 ГБ и быстрой памятью UFS 3.0 обеспечивают производительность выше среднего и бесперебойную работу.

OnePlus установил отдельную самодельную камеру с интегрированным выдвижным модулем. В задней части находятся три камеры с объективами разных фокусных расстояний.

Этот смартфон является самым оснащенным, но и самым дорогим предложением в этой комбинации.

Xiaomi Mi 9T

6-smart-vid-kamer2.jpg

Xiaomi Mi 9T - это в действительности Redmi K20, который в Европе поступил в продажу под другим названием. Смартфон отличается очень хорошим соотношением цены и, конечно же, выдвижной камерой.

Привлекательный дизайн, AMOLED-дисплей, надежные технические характеристики и тройная камера делают Xiaomi Mi 9T гораздо более дешевой альтернативой OnePlus 7 Pro.

Huawei P Smart Z

6-smart-vid-kamer3.jpg

Huawei P Smart Z имеет выдвижную камеру для селфи, похожую на OnePlus 7 Pro. Его задняя панель имеет двойную камеру с функцией размытия фона.

Используемый экран, который не имеет отверстий или выемок, был изготовлен по технологии LCD. Технические параметры приличные.

Samsung Galaxy A80

6-smart-vid-kamer4.jpg

Samsung также присоединился к новой тенденции, но он сделал это по-своему.

Камера Galaxy A80 не только выдвижная, но и вращающаяся. Результат? В смартфоне нет отдельной селфи камеры. Для этой цели используется тройная основная камера со сверхшироким углом обзора и датчиком ToF, что позволяет в полной мере использовать фотографические возможности устройства при съемке автопортрета.

Используемый экран Super AMOLED имеет диагональ 6,7 дюйма и соотношение сторон 20: 9. И конечно же, нет отступов или отверстий. У него есть сканер отпечатков пальцев, спрятанный под матрицей.

ASUS ZenFone 6

6-smart-vid-kamer5.jpg

ASUS подошла к теме аналогично Samsung. Также в ZenFonie 6 отдельная селфи-камера заменяет повернутую основную камеру. Она двойная и вооружена дополнительной оптикой с более широким углом обзора.

ASUS использовал свой механизм интересным образом. Угол наклона камеры на телефоне можно точно отрегулировать, что облегчает съемку под необычным углом. ZenFone 6 также может делать панорамы, поворачивая камеру.

OPPO Reno

6-smart-vid-kamer6.jpg

OPPO Reno – можно считать одним из самых красивых смартфонов на рынке. Спереди находится большой AMOLED-дисплей, интегрированный со сканером отпечатков пальцев. В свою очередь, задняя панель, покрытая матовым стеклом и выглядит элегантно. Кроме того, самовыдвигающийся модуль селфи-камеры, похожий на плавник акулы, выглядит необычно.

Смартфон также доступен в более мощном варианте OPPO Reno с 10-кратным увеличением. У этого есть не только лучшая (флагманская) спецификация, но также и дополнительные камеры с ультраширокоугольной оптикой и телеобъективом, позволяющие получить приблизительно 6-кратное оптическое и 10-кратное гибридное приближение.

Смотрите также