Vivo-smart-zarad.jpg

Механизмы быстрой зарядки аккумуляторов, помещенных в мобильные устройства, были разработаны многими производителями. Но на первое место в рейтинге заняла китайская компания Vivo, которая представила инструмент Super FlashCharge 120W.

Перед лицом проблем с обеспечением надлежащей продолжительности работы смартфонов и мобильных устройств на одном заряде, производители этих устройств все чаще разрабатывают технологии, позволяющие быстро пополнять запасы энергии в батареях, максимально уменьшая время использования зарядного устройства. Новейшим достижением в этом вопросе является китайская компания Vivo.

Инструмент под названием Super FlashCharge в настоящее время является наиболее эффективной системой такого типа — до сих пор Xiaomi являлась лидером с технологией Super Charge Turbo 100 Вт. Vivo решила изменить эту ситуацию, представив решение, позволяющее заряжать аккумулятор на мощности 120 Вт.

Как уверяют представители китайского производителя, использование его устройство позволяет заряжать аккумулятор емкостью 4000 мАч всего за 13 минут. На половину батарее будет заряжена за 5 минут. Пока неизвестно, когда на рынке появится технология Vivo Super FlashCharge, но предполагается, что это произойдет с запуском нового флагмана компании во второй половине этого года.

Смотрите также