Sony-Xperia-8-kamer.jpg

Sony готовит смартфон из линейки Xperia, на котором планируется разместить восемь камер. Две будут над экраном, а остальные шесть сзади. Первые технические подробности этой камеры появились в сети. Имя загадочной Xperia пока остается загадкой.

Таинственный Xperia, который пока не имеет названия, должен получить веб-камеру, состоящую из основного 10-мегапиксельного датчика и ToF-камеры с VGA-датчиком над экраном. Гораздо интереснее сделано на задней панели корпуса, потому что здесь будет расположено шесть линз. Основная линза имеет 48-мегапиксельную матрицу с, вероятно, регулируемой диафрагмой в диапазоне f/1,2-2,4. Затем датчик 20 Mpix с f/2.4, 16 Mpix f/2.4, 12 Mpix f/1.2-2.4, 8 Mpix f/2.4 и ToF 0.5 Mpix. Вероятно, среди датчиков будет телеобъектив и широкоугольная камера, но это точно не указано.

Sony-Xperia-8-kamer2.jpg

Пока еще остается загадкой название, оставшиеся элементы спецификации, цена и планируемая дата выпуска. Официальный дебют устройства, вероятно, состоится на выставке IFA 2019 в Берлине, которая будет проходить в сентябре этого года.

Смотрите также