huawei-newsklad.jpg

В последнее время складные смартфоны — это довольно громкая тема, к сожалению, не в хорошем смысле этого слова. Каждые несколько дней мы узнаем о неудачах технологических компаний в этой «революционной» технологии. Не так давно Samsung заявил, что работа над Galaxy Fold стоит на месте, а Huawei перенесла релиз Mate X.

Тем не менее, китайская компания еще не поставила точку над и. В сети появился патент на совершенно новую складную конструкцию, основанную на двух петлях. На графике видно, что смартфон будет «согнут» дважды и появится без боковой панели, известной из Mate X.

Складные экраны держатся на сильных магнитах. Также сообщается, что пользователь сможет настраивать отдельные панели дисплея. Мы хотим использовать маленький экран? Нет проблем. Хотим смотреть фильм на трех экранах одновременно? И это можно сделать.

huawei-newsklad2.jpg

Если такой смартфон вообще будет представлен, то, вероятно, можно ожидать наличия на нем операционной системы Ark OS. Учитывая приключения компаний со складными телефонами, эту информацию следует воспринимать с осторожностью.

Смотрите также