HTC-U19eDesire-19.jpg

Информация о новинках HTC появилась уже давно, и производитель недавно подтвердил ее своей презентацией HTC U19e и Desire 19+.

HTC U19e

HTC U19e оснащен 6-дюймовым OLED-дисплеем в формате 18:9 и разрешением FullHD + (2160 x 1080 пикселей). Эта панель поддерживает HDR10, и защищена покрытием Gorilla Glass Corning. Используемый экран не имеет особо маленьких рамок, на которые, в частности, влияет использование двойной фронтальной камеры. Считыватель отпечатков пальцев расположен сзади, а дополнительным преимуществом HTC U19e является использование разъема USB 3.1 типа C.

Внутри новинки HTC стоит процессор Snapdragon 710. Он работает с 6 ГБ ОЗУ. Что касается игр, то их производительность улучшается с помощью так называемого игрового помощника. Это решение также автоматически регулироует яркость и разрешение экрана во время игр, чтобы уменьшить потребление энергии, а также отключает уведомления от других приложений, которые могут мешать во время игры.

HTC U19e оснащен 128 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить картами microSD, и аккумулятором на 3930 мАч. Дополнительными преимуществами являются поддержка Quick Charge 4.0 и технология Hi-Fi Ultrasound HTC BoomSound, которые улучшают качество звука на стереодинамиках.

U19e оснащен двойной основной камерой, которая состоит из:

основного датчика 12 Мпикс с оптикой f/1.8 и системой фокусировки на основе определения фазы;

дополнительного 20-мегапиксельного датчика с телеобъективом f/2,6.

HTC-U19eDesire-192.jpg

Камеры поддерживают не только двойной светодиод, но и дополнительное программное обеспечение на основе искусственного интеллекта. Они автоматически корректируют фотографии, в том числе цвет кожи на портретных фотографиях. HTC U19e поддерживает запись в качестве 4K и опцию электронной стабилизации изображения (EIS, вероятно, для записи в FullHD).

Спереди можно найти:

основной 24 Mpix сенсор с оптикой f/2.0;

2-х мегапиксельный сенсор для сканирования радужной оболочки.

HTC Desire 19+

Наряду с U19e была представлена модель Desire 19+, но это оборудование еще не появилось на сайте производителя. Компания не раскрывает все детали, связанные с технической спецификацией и функциями программного обеспечения.

Известно, что новинка из линейки Desire имеет 6,4-дюймовую IPS ЖК-панель, которая работает в разрешении HD +. Компания использовала экран с надрезом, в котором была установлена 16-мегапиксельная камера.

Более дешевая модель будет доступна в двух цветовых версиях – бело-красном с серебряными акцентами и черно-синем, с необычным рисунком сзади.

Смартфон, как и U19e, работает на Android 9 Pie с оболочкой HTC Sense, а его мозг — это чип MediaTek Helio P35. Устройство будет доступно в версии 4 ГБ/64 ГБ или 6 ГБ/128 ГБ, со встроенной батареей емкостью 3850 мАч.

Важнейшим преимуществом HTC Desire 19+ является наличие тройной основной камеры, которая состоит из:

13-мегапиксельной матрицы со стандартной оптикой;

8-мегапиксельной матрицы с широкоугольным объективом;

5-мегапиксельной матрицы для определения глубины.

Дополнительным преимуществом устройства является поддержка режима Dual SIM для двух карт, работающих в сети 4G одновременно.

HTC-U19eDesire-193.jpg

HTC U19e и Desire 19+, цена и доступность

HTC U19e, который является довольно интересным представителем среднего ценового диапазона, сперва поступит в продажу в Тайване. Оборудование на этом рынке было оценено в 475 долларов.

HTC Desire 19+ собираются начать продавать уже в июле, и его варианты были оценены следующим образом:

Версия 4 ГБ/64 ГБ – 318 долларов;

версия 6 ГБ/128 ГБ - 350 долларов.

Подробности о доступности смартфонов в Европе пока не известны.

Смотрите также