Samsung-CRG5.jpg

Samsung выпустила монитор с функцией G-Sync (полезно при использовании карты Nvidia). Это 27-дюймовое оборудование под названием CRG5. Монитор имеет матрицу VA и слегка изогнут. Компания рекламирует его как оборудование, предназначенное в основном для игроков.

Во время E3 этого года Samsung показала свой первый монитор для игроков с совместимостью с Nvidia G-Sync. Поэтому, если мы будем использовать карты серии GTX 10 или RTX 20, мы исключим дрожание изображения, а также получим более плавное и качественное изображение при воспроизведении фильмов, видео и т.д.

CRG5 имеет изогнутый 27-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей. К этому добавляется обновление 240 Гц, контрастность 3000: 1 и время отклика 4 мс. Углы обзора составляют 178 как по вертикали, так и по горизонтали.

Также стоит обратить внимание на очень тонкие рамки по бокам и над экраном, что делает монитор хорошо подходящим для многоэкранных комплектов. CRG5 также имеет несколько режимов изображения, адаптированных к конкретным игровым жанрам, включая FPS, RTS и RPG.

Монитор оснащен двумя портами HDMI, DisplayPort и USB типа A. Ожидается, что оборудование появится на рынке уже в июле этого года. К сожалению, плохая новость заключается в том, что монитор довольно дорогой — его цена составляет 399 долларов.

Смотрите также