Samsungrazdvigsmart.jpg

Компания Samsung подала заявку на патент, которая оставляет за собой дизайн смартфона с очень необычным экраном. Это панель, которая может раздвигаться и таким образом увеличить доступную поверхность дисплея. Решение, безусловно, так же интересно, как и складные экраны. Однако не известно, когда Samsung захочет реализовать такую идею.

В настоящее время Samsung занят выпуском складного Galaxy Fold, однако не останавливается на достигнутом и уже патентует еще одну интересную концепцию смартфонов. Мир увидел патент, описывающий телефон с вертикально раздвижным экраном. Идея необычная, но много кому может понравится.

В прилагаемых изображениях к патенту можно увидеть, что смартфон с компактным размером может предложить доступ к гораздо более длинному экрану после его выдвижения. Концепция также включает в себя специальный механизм, который позволяет правильно удлинить корпус.

Samsungrazdvigsmart2.jpg

Samsung подал это заявление осенью 2018 года. Выданный патент открывает компании возможность представить такое устройство на рынке. Однако неизвестно, когда это произойдет. Вероятно, не в ближайшие месяцы. Хорошим доказательством может быть складной смартфон Galaxy Fold. Первые патенты, связанные с дизайном этого телефона, были получены несколько лет назад.

Смотрите также