Nokia-2.2.jpg

Некоторое время Nokia Mobile объявляла о том, что 6 июня 2019 года она представит новые смартфоны. Ожидали Nokia 5.2 и Nokia 6.2, а в итоге была показана бюджетная модель Nokia 2.2.

Nokia 2.2, еще один смартфон с Android One

Nokia 2.2 - модель, которая не уделяет особого внимания комплектующим, поэтому производитель решил обратить внимание на преимущества использования Android One. Новинка является первым оборудованием из своей линейки, которое работает на этой платформе.

Вкратце: Nokia 2.2 более широко интегрирована со службами Google, чем более дорогие смартфоны HMD Global, представленные в рамках программы Android One. Оборудование работает на версии 9 Pie, в которую добавлены функции адаптивной яркости и адаптивной батареи и Assistant Digital Activity.

Nokia 2.2 со сменными батареями Xpress-on

Новинка финнов не выделяется своим внешним видом. Смартфон оснащен 5,71-дюймовым IPS ЖК-экраном в формате 19: 9 и разрешением HD + (1520 x 720 пикселей). Этот экран имеет углубление в виде капли для камеры и четкую нижнюю рамку (так называемая «борода»).

Корпус изготовлен из пластика с блестящей поверхностью, и его преимуществом является съемная крышка с батареей Xpress-on. Это позволяет пользователям легко заменить аккумулятор или изменить цветовую версию. Телефон обычно доступен в черном или сером цвете, но можно использовать синею или зеленую съемную крышку.

Nokia-222.jpg

Nokia 2.2 оснащена 3,5-мм разъемом для наушников и портом microUSB (2.0), но у нее нет сканера отпечатков пальцев. Однако, пользователи при помощи фронтальной камеры могут использовать функцию разблокировки по лицу.

Базовая спецификация и интеллектуальная камера

Nokia 2.2 - как уже говорилось — не выделяется специальным оборудованием. Модель основана на четырехядерном чипе MediaTek Helio A22 с тактовой частотой 2,0 Ггц, который работает с 2 ГБ или 3 ГБ оперативной памяти. Встроенная память имеет 16 ГБ или 32 ГБ, а аккумулятор имеет емкость 3000 мАч (без функции быстрой зарядки).

Самым большим преимуществом является 13-мегапиксельная камера с оптикой f/2.2, которая поддерживает алгоритмы машинного обучения для улучшения качества фотографий в худших условиях освещения. Компания не слишком много рассказала о возможностях фронтальной камеры в 5 Мпикс.

Приблизительная стоимость смартфона составляет 145 долларов США.

Смотрите также