Chassepot-C1000.jpg

На рынке существует один принятый формат клавиатуры, но есть те, кто утверждает, что он не самый лучший. В эту группу входят инженеры из компании Chassepot, которые также захотели решить проблему, заключающуюся в том, что сегодня, если вы хотите купить устройство с меньшей шириной, необходимо учитывать отсутствие цифрового блока.

Chassepot C1000 - это клавиатура с полностью цифровой панелью и несколькими дополнительными клавишами для поддержки мультимедийных или системных функций. Вместо того, чтобы поместить эти дополнительные клавиши по бокам, они всех были расположены в верней части.

Благодаря такому обращению клавиатура становится узкой, но в то же время имеет почти двойную высоту. Это позволяет оптимально использовать пространство на столе (или, по крайней мере, так заявляет производитель).

Однако необычная природа клавиатуры C1000 на этом не заканчивается. Если присмотреться, также можно заметите необычное расположение, перемещаемых функциональных клавиш и - что еще более интересно — клавиш со стрелками, расположенных не справа, а слева. Данная система проверялась годами и по заявлению производителя: она обеспечивает высокий уровень комфорта, особенно во время игр и программирования.

Клавиатура Chassepot использует механические переключатели Cherry, и к компьютеру она может подключаться по проводам (через USB тип C) или по беспроводной связи (через Bluetooth 3.0). Она доступна в двух версиях: C1000 Go (с белой подсветкой за 170 долларов) и C1000 Pro (с разноцветной подсветкой RGB, за 200 долларов).

Смотрите также