Centaurus.jpg

Microsoft начала внутреннюю презентацию своего нового оборудования из линейки Surface, которое будет использовать два экрана для работы. Устройство было показано только в офисе американского гиганта, и интерес среди сотрудников превзошел все ожидания.

Теперь Microsoft собирается выпускать это устройство в продажу – оно было помечено кодовым названием Centaurus. Предполагается, что это оборудование станет ответом на растущий спрос пользователей на устройства из сегмента планшетов и гибридов, которые позволяют быстро прикреплять клавиатуру к самому экрану.

На первый взгляд Microsoft Centaurus больше похож на планшет, но вполне возможно, что он основан на концепции проекта Andromeda. Некоторое время назад гигант из Редмонда собирался перестать работать над складным смартфоном ради чего-то большего. Сплетни, кажется, подтверждают друг друга.

Centaurus222m.jpg

Вся ситуация тоже очень странная. Microsoft практически никогда не организовывал внутреннее собрание, на котором сотрудники могут увидеть новое оборудование до его официального представления. Демонстрация Centaurus, все больше дает повода утверждать, что Microsoft готовится к запуску этого продукта, и его разработка уже находится на завершающей стадии. Аналитики прогнозируют, что оборудование появится на рынке в ближайшие шесть месяцев.

Microsoft Centaurus также станет первым оборудованием компании, которое будет использовать платформу Windows Lite - легкую мобильную версию программного обеспечения, адаптированную для двух экранов. Это также конкретный ответ Google Chromebook, но в слегка урезанной версии относительно оригинала. Плюс к этому, американцы тесно сотрудничают с Intel для оптимизации своего оборудования в контексте его производительности.

Редмондская компания официально не подтвердила существование Andromeda или Centaurus. Однако устройство должно полностью взаимодействовать с сервисом xCloud, продвигаемым производителем. Возможно, больше можно будет узнать об этом оборудовании на E3.

Смотрите также