Intel-Xeon-W-3200.jpg

Intel, без каких-либо анонсов, добавила девять новых процессоров Xeon в свою базу. Чипы принадлежат к семейству Cascade Lake и, по сравнению со своими предшественниками из серии 2100, предлагают гораздо больше ядер.

Intel обновила Xeon W «в рассрочку», поскольку представленные модели не являются первыми чипами, относящимися к серии 3000. Первой была анонсирована в прошлом году модель Xeon W-3175X, которая предлагала 28 ядер и 56 потоков, а ее тактовая частота составляла 3,8 ГГц. Однако, ее трудно отнести к новой серии, потому что чип все еще был основан на архитектуре Skylake, в то время как новые процессоры полностью принадлежат к семейству Cascade Lake.

Но, следует отметить, что максимальное количество ядер на уровне 28 было сохранено, что более важно, несколько ядер было добавлено в системы из среднего сегмента. В сравнении мы не найдем четырехъядерные модели, такие как Xeon W-2123, а вместо этого мы получим восьмиъядерный Xeon W-3223.

Важно отметить, что в отличе от предыдущих серий даже в стандартных моделях количество поддерживаемых запоминающих устройств удвоилось, что должно быть важно для клиентов. Процессоры также поддерживают модули с более высокой тактовой частотой (2999 МГц вместо 2666 МГц) и предлагают больше линий PCIe (64 вместо 48). Все устройства предназначены для платформ, оснащенных одним сокетом.

Вот собственно говоря весь список новых моделей.

Intel-Xeon-W-32002.jpg

Смотрите также