LG-88Z9-OLED-8K.jpg

LG объявила, что на этой неделе в Южной Корее стартует предпродажа первого в мире телевизора OLED 8K (модель 88Z9). В ключевых странах Северной Америки и Европы этот телевизор появится в продаже в третьем квартале этого года.

OLED 8K TV - также самый большой телевизор с органической матрицей в линейке LG. Он использует OLED-матрицу, содержащую более 33 миллионов светоизлучающих пикселей, что позволяет максимально точно воспроизводить цвета, видимые под любым углом, а также бесконечно высокий контраст и настоящий черный цвет.

С разрешением 8K Ultra HD (7680 x 4320) 88-дюймовый телевизор обеспечивает исключительную четкость изображения, включая в 16 раз больше пикселей, чем FHD, и в четыре раза больше, чем UHD.

По словам LG, интеллектуальный процессор Alpha 9 Gen 2 8K также способствует превосходному качеству изображения, отображаемого матрицей OLED 8K. Он повышает качество звука и изображения с помощью технологии машинного обучения Deep Learning и доступа к огромной базе визуальных данных. Чип распознает качество исходного сигнала и на этой основе выбирает оптимальные алгоритмы, чтобы на экране телевизора отображалась удивительно реалистичная картинка.

Процессор 9 Gen 2 8K, предоставляет вычислительную мощность, которая обеспечивает эффективное масштабирование до разрешения 8K и улучшенное 6-ступенчатое шумоподавление (по сравнению с 4-этапной версией 4K), что позволяет отображать реалистичное изображение 8K при масштабировании контента 4K или 2K. Кроме того, процессор интеллектуально регулирует яркость изображения в соответствии с условиями освещения в комнате.

Также стоит отметить, что в некоторых странах телевизор LG OLED 8K будет оснащен встроенными версиями Google Assistant и Amazon Alexa. Цену на свой, новый продукт LG еще не сообщила, но можно ожидать, что телевизор будет недостижим для простых смертных.

Смотрите также