MSI-Optix-MPG341CQR.jpg

На выставке Computex 2019 MSI представила финальную версию своего нового монитора - Optix MPG341CQR. Ожидается, что он начнет продаваться в ближайшие месяцы и обещает быть действительно интересным, особенно для тех, кто ищет что-то в ультрапанорамных пропорциях с большей диагональю и быстрой матрицей.

Эта 34-дюймовая модель предлагает разрешение 3440 x 1440 пикселей при частоте обновления 144 Гц, а также поддержку базового уровня широкого тонального диапазона (сертификат HDR 400). Экран имеет матрицу VA, с временем отклика в 1 мс. Очень интересной также является его умная функциональность, благодаря которой пользователь будет тратить меньше времени в экранном меню на выбор правильных настроек изображения для своих предпочтений.

Производитель, следуя последней моде, называет это искусственным интеллектом, хотя кажется, что этот термин здесь немного преувеличен, поскольку MPG341CQR просто оснащен датчиками, несколькими интеллектуальными функциями и аппаратными усовершенствованиями, которые улучшают типовые параметры спецификации. Однако это не меняет того факта, что монитор выделяется из толпы.

Независимо от того, имеем ли мы дело с SI с технической точки зрения или нет, новые возможности этого оборудования могут оказаться очень полезными для игроков, особенно те, которые делят свой единственный компьютер с другими членами семьи или коллегами по работе. Используемая здесь технология распознавания лиц активно переключается между пользователями в зависимости от того, кто сидит перед экраном.

MSI-Optix-MPG341CQR2.jpg

Каждый профиль включает индивидуальные пользовательские настройки изображения или персонализированную подсветку RGB, и, что важно, переключение между профилями происходит очень быстро. Интересно, что MSI использовала здесь другие интересные и практически решения, а именно: встроенный банджи для мыши у нижнего края монитора и основание для веб-камеры на верхнем краю дисплея. Существует также специальная RGB подсветка с пятью зонами, которая реагирует на происходящее в игре.

MSI-Optix-MPG341CQR3.jpg

И похоже, что Optix MPG341CQR будет нацелен на более требовательных пользователей. На это также указывает его цена, которая пока известна в Великобритании и там она составляет 869 фунтов стерлингов. Точная дата премьеры пока не разглашалась (известно только, что это произойдет в ближайшие месяцы).

Смотрите также