Motorola-Moto-Z4.jpg

Motorola анонсировала свой новый смартфон Moto Z4, который является первым и, вероятно, не последним представителем этой серии. Телефон выглядит как интересное предложение среднего класса, которое может быть альтернативой Google Pixel 3a и другим моделям из этой ценовой полки.

Преимущество Moto Z4 и отличительным элементом на фоне конкурентов является поддержка модулей Moto Mod, включая модуль обеспечивающий поддержку 5G. Так что телефон станет более перспективной покупкой, которая позволит использовать потенциал новой мобильной сети, когда она появится и станет полностью доступной.

Несомненно, это весьма хорошо, что Motorola не отказывается от поддержки модулей, тем более, что они совместимы со следующими поколениями, и, если ранее был куплен какой-либо Moto Mod (а это может быть очень дорого), его можно будет использовать в будущих телефонах.

Помимо поддержки модулей, Moto Z4 обещает быть очень компетентным смартфоном среднего класса. Он оснащен 6,4-дюймовой панелью AMOLED с разрешением 2340х1080 пикселей. Экран составляет 85% передней части устройства, благодаря очень тонким рамкам и небольшому надрезу.

Motorola-Moto-Z4-2.jpg

Устройство использует 8-ядерный процессор Snapdragon 675 (тот же, что получил Meizu 16 X), 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти для данных, которые можно расширить с помощью карты microSD. Более того, сканер отпечатков пальцев скрыт под экраном, и также можно использовать технологию сканирования лица, чтобы разблокировать устройство.

Для мини-наушников есть разъем 3,5 мм, который на сегодняшний день не является стандартом, а за время работы отвечает аккумулятор емкостью 3600 мач, и если этого окажется недостаточно, то его можно поменять на другой более емкий модуль.

Moto Z4 получил только одну, но хорошую заднюю камеру, состоящую из 48-мегапиксельного сенсора с объективом f/1.7, с поддержкой оптической стабилизации изображения и фильтра Quad Pixel, объединяющего четыре смежных пикселя, что обеспечивает лучшее качество фотографии в условиях низкой освещенности.

Для селфи установлен датчик на 25 Мп с объективом f/2.0, который также поддерживает Quad Pixel (фотографии 6,25 Мп). Операционная система Android 9 Pie отвечает за всю работу. Ожидается, что Moto Z4 поступит в продажу 13 июня в сером и белом цветах, а цена составит около 500 долларов США. Дополнительно придется заплатить 200 долларов за модуль 5G.

Смотрите также