Samsung-CRG9.jpg

Samsung CRG9 хорошо подходит для работы, просмотра фильмов и игр. Устройство поддерживает технологию FreeSync 2, отличается хорошим качеством отображаемого изображения и поддерживает стандарт HDR.

В начале года, во время CES, Samsung представила ультра широкоугольный монитор CRG9 - преемника модели CHG90, которая была первой на рынке, предложившей беспрецедентное соотношение сторон 32: 9.

CRG9 был оснащен изогнутым экраном с диагональю 49 дюймов и разрешением 5K (5120 x 1440 px). Поэтому можно сказать, что он соответствует двум 27-дюймовым мониторам QHD, установленных рядом. Конструкция дает возможность отображать контент из двух внешних источников в системе Picture by Picture и настраивать поверхность экрана и отображаемые окна, что, например, позволяет одновременно играть в игры и смотреть фильмы.

Здесь производитель использовал матрицу VA с технологией QLED - она позволяет отображать изображение с яркостью до 1000 нит, тем самым обеспечивая поддержку технологии HDR1000. Панель характеризуется широкими углами обзора (178 градусов по вертикали и горизонтали) и очень хорошей цветопередачей (охват поддона DCI-P3 на уровне 95%).

Игроки будут заинтересованы в высокой частоте обновления - 120 Гц и поддержке технологии Free Sync 2 HDR с поддержкой функций LFC (Low Framerate Compensation) для улучшения плавности анимации. CRG9 будет работать в динамичных экшен-играх, без эффекта разрывов или заклинивания кадров анимации.

Samsung-CRG9-2.jpg

Дополнительным преимуществом являются настройки режимов, разработанные для игроков. Динамическая оптимизация контраста, черного, резкости и цветов, режим Low Input Lag для уменьшения задержки изображения или Black Equalizer, настройка яркости экрана в соответствии с типом игры — вот лишь несколько примеров программных решений, улучшающих качество изображения.

Имеется один вход HDMI 2.0 и два входа DisplayPort 1.4, а также концентратор с двумя портами USB 2.0 и портами USB 3.0. Обращает на себя внимание также вращающаяся и наклонная подставка с регулировкой высоты, которая дает полную гибкость при настройке монитора.

Samsung CRG9 - это предложение для требовательных и состоятельных клиентов: его цена составляет около 1560 долларов.

Смотрите также