Echo-Show-5.jpg

Компания Amazon представила свой следующий умный экран Amazon Echo Show 5. Довольно широкий ассортимент продуктов такого типа уже давно есть на Amazon.

В принципе, можно сказать об этом новом устройстве как о Echo Show второго поколения. В целом оно кажется очень похожим, но вместо 10 "экран имеет только 5,5 дюймов". Это гораздо более удобное решение, чем крошечный, напоминающий будильник Amazon Echo Spot или конкурентоспособный 4-дюймовый продукт, представленный Lenovo в январе.

Echo Show 5 работает под управлением голосового ассистента Amazon Alexa. Он поддерживает совместимую домашнюю автоматизацию, воспроизводит музыку из различных служб, сообщает, какая будет погода, следит за календарем, отображает предварительный просмотр различных камер, разбросанных по дому, и так далее. В дополнение к микрофону, экрану и динамикам у него также есть неосновная камера (всего 1 Мпикс), через которую можно осуществлять видеозвонок.

Важно отметить, что веб-камера может быть закрыта сдвижной крышкой, а микрофоны отключены, поэтому пользователю не придется беспокоиться о конфиденциальности в моменты, когда он не хочет, чтобы его слушали или смотрели в фоновом режиме. Также новым является добавление дополнительных функций, благодаря которым можно очистить историю недавно отданных команд.

Echo-Show-5-2.jpg

Внутри нового устройства Amazon находится чип MediaTek MT8163. Это четырехъядерный процессор ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Оборудование также имеет сенсорный экран 5,5 дюймов и разрешение 960x480 пикселей, один динамик 4 Вт и разъем 1,65" (можно выводить звук на любой другой динамик через мини-джек) или двухдиапазонный стандарт Wi-Fi AC.

Echo-Show-5-3.jpg

Устройство попадет на прилавки в конце июня, но его можно заказать заранее. Amazon Echo Show 5 был оценен в 89,99 долларов США (он будет продаваться в черной и белой версии), а специальный магнитный стенд для него можно будет купить за 19,99 долларов.

Смотрите также