Samsung-Galaxy-M40-111.jpg

Samsung Galaxy M40 дебютирует 11 июня этого года, и, таким образом, еще один смартфон появится в относительно новой серии смартфонов, которые очень популярны на отдельных рынках.

Galaxy M40 - новейший телефон, и предполагаемое устройство недавно появилось в Geekbench, что позволило раскрыть ключевые компоненты. Это в сочетании с остальной информацией, распространяемой в Интернете об этой модели, заставляет поверить, что корейцы создают действительно интересный среднеценовой смартфон, который может быть лучше, чем Galaxy A50.

Сервис 91mobiles во время интервью с одним из высокопоставленных сотрудников Samsung узнал, что будущая модель Galaxy A40 будет оснащена 32-мегапиксельной основной камерой, а у селфи-камеры будет 16-мегапикселей, и она будет размещена в отверстии на экране, как в Galaxy A8s.

Samsung решит использовать набор из трех объективов на задней панели, благодаря чему можно будет делать снимки как с размытым фоном, так и с широким углом обзора. Конфигурация должна быть следующей: 32 Мп + 8 Мп + 5-мегапиксельная камера.

Кроме того, Асим Варси, старший вице-президент по смартфонам Samsung India, объявил, что рекомендованная розничная цена составит около 287 долларов США. Это будет флагманский смартфон из этой серии, и поэтому вполне возможно, что недавно раскрытая спецификация подтвердится.

За производительность будет отвечать одна из новых систем SoComm от Qualcomm - Snapdragon 675, названная Qualcomm SM61560. Данный процессор имеет восемь ядер с максимальной тактовой частотой до 2,0 ГГц. Этот чип будет работать с 6 ГБ оперативной памяти. 128 ГБ встроенной памяти будет зарезервировано для данных, с возможностью дальнейшего расширения. За графику будет отвечает чип Adreno 612. Это намного лучше, чем Samsung Galaxy A50. Смартфон будет предлагать производительность на уровне Redmi Note 7 Pro, который предлагается, в частности, на рынке Индии и Китая.

Samsung-Galaxy-M40-222.jpg

Samsung Galaxy M40 должен получить дисплей с соотношением сторон 19,5: 9, который характеризуется диагональю 6,4 дюйма и разрешением FullHD +, точнее 2340 x 1080 пикселей. Благодаря этой характеристике панель, выполненная по технологии Super AMOLED с углублением, имеет плотность точек на дюйм на уровне примерно 402.

За время работы смартфона будет отвечать аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки 15 Вт.

Смотрите также