ASUS-ROG-Swift-PG27UQX.jpg

ROG Swift PG27UQX - одна из немногих моделей, совместимых со стандартом Nvidia G-Sync Ultimate. Тем, кто заинтересован в новом мониторе, придется подготовиться к значительным расходам.

ASUS ROG Swift PG27UQ - один из лучших мониторов для игроков. Однако производитель не собирается останавливаться на достигнутом и разработал улучшенную версию ASUS ROG Swift PG27UQX - новая модель была представлена на Computex 2019.

ROG Swift PG27UQX также включен в 27-дюймовые модели — дизайн основан на IPS-матрице с разрешением 4K (3840 x 2160 px) и частотой обновления 144 Гц. Дополнительным преимуществом является аппаратная поддержка технологии Nvidia G-Sync Ultimate (для охлаждения модуля использовался вентилятор, но он имеет более высокую рабочую скорость вращения, чем в PG27UQ).

Наиболее важным изменением является подсветка Mini-LED, в которой используются новые светодиоды меньшего размера — они обеспечивают более высокую максимальную яркость (1000 кд/м2), одновременно снижая потребность в электроэнергии (по сообщениям, на 7%).

ROG Swift PG27UQX соответствует стандарту VESA DisplayHDR 1000. Используемая панель имеет широкие углы обзора - 178 градусов по вертикали и горизонтали, а также превосходную цветопередачу (97% поддона DCI-P3 и 99% палитры Adobe RGB).

Производитель пока не раскрывает подробностей о доступности монитора, но, безусловно, это будет предложение не только для требовательных, но и для состоятельных покупателей (стоимость PG27UQ составляет около 2900 долларов).

Смотрите также