Macbooks-Pro-new.jpg

Apple представляет обновленные модели ноутбуков Macbook Pro, оснащенных 13 и 15-дюймовыми экранами. Последний будет оснащаться новым процессором Intel octa core. У них обоих также будет новая улучшенная клавиатура.

Новая версия клавиатуры Apple Macbook Pro

Сегодня Apple решила без особой огласки обновить спецификации своих ноутбуков из серии Macbook Pro. Наиболее серьезное изменение касается версии с диагональю 15 дюймов, которая может быть оснащена восьмиъядерным процессором Intel. Однако для многих пользователей и средств массовой информации по всему миру наиболее важные изменения касаются клавиатуры.

Даже восьмиъядерный процессор не поможет с проблемой залипания клавиш. Apple, однако, обещает, что на этот раз им удалось решить проблему, которая раздражает тысячи пользователей, благодаря использованию новых материалов.

В то же время Apple расширяет программу обмена клавиатуры. Любой, кто замечает такие проблемы, как двойные буквы, отсутствие букв после нажатия клавиши или «липкость» любой кнопки, может заменить всю клавиатуру на новую версию. Подробную информацию о программе и список моделей, на которые она распространяется, можно найти по адресу apple.com/ru/support/keyboard-service-program-for-mac-notebooks/.

Спецификация Macbook Pro

Macbooks-Pro-new2.jpg

Обновленные Macbooks Pro не сильно меняются в основных вопросах, они по-прежнему имеют те же размеры, вес и используемые матрицы. Однако здесь мы имеем дело с более новым процессором Intel, относящимся к 8-му и 9-му поколениям архитектуры Core. Благодаря этому в версии с диагональю 13 дюймов будет 4 ядра, а в модели с 15-дюймовым экраном 8 ядер. Более того, благодаря технологии Turbo Boost, тактовая частота может увеличиваться до 5 ГГц (при загрузке 1 ядра). По сообщениям, увеличение производительности составляет около 40% по сравнению с предыдущим шестиядерным процессором.

Самый дешевый Macbook Pro 13 с двухъядерным процессором, 8 ГБ ОЗУ и диском SSD емкостью 128 ГБ стоит 1682 доллара. На другой стороне баррикады находится Macbook Pro 15 с 8-ядерным процессором Intel Core i7, 16 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью 512 ГБ, цена за который начинается с 3623 долларов. Полный прайс-лист можно найти на официальном сайте apple.

Смотрите также