red-magic-3smart.jpg

Red Magic 3, вероятно, самый мощный игровой смартфон, и он поступит в продажу в этом месяце. Помимо многочисленных решений для улучшения игровых возможностей, имеет несколько других функций, включая запись видео в разрешении 8K.

Red Magic 3, представленный в апреле этого года, поступил в продажу в Китае в начала месяца, но с 27 мая — будет доступен по всему миру через официальный сайт бренда. Цены будут раскрыты во время премьеры, но пока можно вспомнить технические характеристики смартфона для игроков.

Red Magic 3 от Nubia - первый смартфон, поддерживающий гибридную систему охлаждения: в устройстве предусмотрен небольшой вентилятор, который предотвращает, перегрев компонентов, отводит тепло наружу, а в менее интенсивных сессиях устройство использует систему жидкого охлаждения. По словам производителя, новая система охлаждения улучшает отвод тепла на 500%, по сравнению с предыдущими технологиями, которые использовались в смартфонах для игроков, благодаря чему снижается температура на 16 градусов Цельсия.

Процессор Snapdragon 855, и пока что самый эффективный чип от бренда Qualcommm, отвечает за производительность Nubia Red Magic 3. Snapdragon 855 имеет 8 ядер с тактовой частотой до 2,84 ГГц. Также на смартфоне установлен графический чип Adreno 640, 12 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ встроенной памяти для данных, которую можно расширить с помощью карт microSD.

Nubia Red Magic 3 оснащен AMOLED-дисплеем с диагональю 6,65 дюйма, который способен генерировать изображения с максимальным разрешением 2340 x 1080 пикселей. Имеет соотношение сторон 19,5: 9, и также панель была откалибрована для цветовой палитры DCI-P3. Помимо этого имеет частоту обновления 90 Гц, что должно обеспечить еще более плавную графику в играх.

red-magic-3smar2.jpg

Главная камера находится сзади. Это очень популярный 48-мегапиксельный модуль Sony IMX586 с диафрагмой объектива f/1,75. Весьма интересным фактом является возможность записи видеоклипов с максимальным разрешением 8K. На передней панели находится 16-мегапиксельная камера, предназначенная для селфи.

Смартфон имеет аккумулятор на 5000 мАч, который поддерживает стандарт быстрой зарядки 27 Вт. Все, что нужно, это 10 минут зарядки, чтобы потом играть в течение часа. Зарядка осуществляется через USB типа C.

Пока не известно, какая версия предназначена для мирового рынка (США, Cananda, ЕС и Великобритания), но Red Magic 3 доступен в Китае по цене около 400 евро в варианте с 6 Гб оперативной памяти и 64 Гб памяти для данных. Лучшая модель стоит около 600 евро (12 ГБ ОЗУ + 256 ГБ для данных). Не исключено, что цены на мировом рынке будут несколько выше.

Смотрите также