KLEVV-CRAS-C700-RGB.jpg

Какой в настоящее время самый большой синоним игрового оборудования? Похоже, что, по мнению производителей, в играх главное не высокая производительность или функциональность, а подсветка RGB.

Разноцветная подсветка уже встречается почти повсеместно, от периферийных устройств (мышь, клавиатура или наушники), охлаждения, графических карт, оперативной памяти и материнских плат до рабочих столов или даже тостеров для геймеров (такие скоро будут выпущены Razer).

Подсветка RGB также не обходит твердотельные накопители, но до сих пор она была доступна только в моделях SATA (например, Hyper Fury RGB) или PCIe, в виде карт расширения (даже от Gigabyte). KLEVV решил изменить это и реализовать подсветку в 16,8 миллиона цветов для полупроводниковых накопителей в формате M.2. Однако следует отметить, что, в отличие от внешнего вида, производительность этих носителей, видимо, не была приоритетом для компании.

KLEVV CRAS C700 RGB SSD - это накопитель M.2 2280, основанный на интерфейсе PCIe Gen 3x4 с поддержкой протокола NVMe. В этом случае производитель использовал популярный контроллер Silicon Motion SM2263EN и 72-слойные планки 3D-памяти NAND TLC от SK Hynix. Был применен также высокоскоростной кэш-буфер SLC и система коррекции ECD LDPC.

KLEVV-CRAS-C700-RGB-2.jpg

KLEVV также использует технологию Global Wear Leveling, которая продлевает срок службы устройства, и S.M.A.R.T. (Самоконтроль, анализ и технология отчетов), чтобы улучшить его стабильность. Что касается производительности, создатели обещают скорость чтения до 1500 МБ/с и запись до 1300 МБ/с для 480 ГБ варианта, соответственно 1500 МБ/с и 1000 МБ/с для моделей на 240 ГБ и 1500 МБ/с и 550 МБ/с для версии 120 ГБ.

Кроме того, накопители можно похвалить за радиаторы из алюминиевого сплава, но самое главное здесь, это конечно же подсветка RGB. CRAS C700 поддерживает популярные системы подсветки, такие как ASUS AURA Sync, MSI Mystic Light Sync, ASRock Polychrome Sync и Gigabyte RGB Fusion. Это позволяет синхронизировать подсветку диска с другими совместимыми устройствами на компьютере.

KLEVV пока не раскрывает цены на эти носители, однако кажется, что CRAS C700 в основном предназначен для пользователей, которые предпочитают больше красоту чем производительность.

Смотрите также