Adata-Spectrix-D60G.jpg

Adata - очень известный бренд на рынке компьютерной памяти, теперь тайваньский производитель может сохранить еще один успех в своем портфеле, поскольку ему удалось свергнуть HyperX в разряде самой быстрой памяти DDR4 в мире.

В исследовательской лаборатории XPG Overclocking Lab (XOCL), созданной компанией в прошлом году, специалистам по разгону удалось выкрутить модуль Spectrix D60G с подсветкой RGB на скорости 5634,1 МГц (2 x 2817,1 МГц). Это новый мировой рекорд, который был подтвержден HWBot, и, таким образом, у нас появился новый чемпион, сдвинувший модули HyperX Predator с первого места, заработав звание самой быстрой памяти DDR4 в мире.

Для этого использовался один модуль Spectrix D60G емкостью 8 ГБ, который был соединен с процессором Intel Core i9-9900K, а платформа была основана на материнской плате MSI MPG Z390I Gaming Edge AC Mini ITX. Конечно, без экстремального охлаждения не обойтись, и для этого был использован очень популярный для этой цели жидкий азот.

Традиционно, когда учитываются только самые высокие тактовые частоты, остальное не имеет значения, и никто не рассматривает возможность практического использования такого оборудования, поэтому тайминги составляли в этом случае CL 31-31-31-46 3T. Можно также предположить, что приложенные напряжения были очень высокими, вероятно, колебались около двух вольт (к сожалению, это значение не было дано, поэтому тут можно только догадываться).

Adata Spectrix D60G - это память, которая сочетает в себе высокое качество и привлекательный внешний вид. Их заводская тактовая частота может достигать 4133 МГц, но, как доказывает последний рекорд, можно получить гораздо более высокие скорости, если обеспечить их адекватным охлаждением.

Данные модули помимо высокой скорости также имеют соответствующий дизайн и подсвету RGB. Цена за эти модули естественно будет приличной и на пример, за набор Adata Spectrix D60G 2 x 8 ГБ со скоростью 3200 МГц и таймингами CL 16-18-18 необходимо заплатить около 120 долларов.

Смотрите также