HP-OMEN-2S.jpg

HP официально представила ноутбук OMEN 2S, который будет рекламироваться производителем как первый в мире двухэкранный ноутбук. Однако, в отличие от решения ASUS, здесь второй экран не подключен к сенсорной панели, а представляет собой совершенно отдельный элемент.

В дополнение к стандартному 15,6-дюймовому экрану и разрешению Full HD покупатель получит экран меньшего размера (вероятно, от 5,5 до 6 дюймов), который установлен над клавиатурой. В свою очередь, тачпад был размещен с права от второго экрана.

Обе панели интегрированы, и благодаря программному обеспечению можно добавить некоторые элементы интерфейса из запускаемых игр, а также использовать для запуска приложений, таких как YouTube, Twitch и т.д. Поэтому, в целом, функциональность будет во многом такой же, как в случае с ScreenPad в ASUS Zenbook Pro.

С точки зрения спецификации, покупатель должен получить эффективные компоненты. В случае процессоров это будут чипы Intel Core i7-9750H и Core i9-9880H, поддерживающие до 32 ГБ оперативной памяти DDR4 с тактовой частотой до 3200 МГц. Видеокарты будут включать NVIDIA GeForce RTX 2070 Max-Q Design и GeForce RTX 2080 Max-Q Design.

Из-за относительно тонкого корпуса (толщина не превышает 20 мм), здесь не используются полные варианты мобильных карт GeForce RTX. Система охлаждения строится на основе двух вентиляторов, трех радиаторов и пяти тепловых трубок. Дополнительным преимуществом является использование жидкого металла Thermal Grizzly Conductonaut Liquid Metal вместо традиционной термопасты. Это эффективнее влияет на охлаждение процессоров. HP - вторая, после ASUS, компания, которая решила внедрить жидкий металл.

HP-OMEN-2S2.jpg

Что касается основного экрана, то он будет оснащен IPS-матрицей с разрешением Full HD и обновлением 144 Гц или 240 Гц. В обоих случаях будет активен модуль NVIDIA G-Sync. Третьим вариантом будет экран 4K 60 Гц, также с NVIDIA G-Sync.

HP-OMEN-2S3.jpg

Продажа HP OMEN 2S в Европе должна начаться в конце мая по ценам начиная с 2100 долларов.

Смотрите также