Galaxy-Note-10-new.jpg

Samsung предоставит Galaxy Note 10 экран с другими пропорциями, чем были до сих пор. Дисплей формата 19: 9 позволит разместить в нем отверстие для двойной селфи-камеры.

Новые данные свидетельствуют о том, что Samsung Galaxy Note 10 получит экран с соотношением сторон 19: 9 (18,5: 9 в предшественнике). Опять же, учитывая большую диагональ дисплея, это хороший шаг корейского производителя. Что еще надо знать о Galaxy Note 10?

Дисплей является ключевым элементом каждого смартфона, но в контексте серии Galaxy Note он еще важнее — хотя бы из-за наличия стилуса. В 2019 году экран будет явно длиннее, чем в случае с предшественником, а его разрешение будет составлять 3040 на 1440 пикселей.

Нетрудно догадаться, зачем корейцам надо было менять соотношение сторон дисплея. У предшественника не было никаких отступов, и в соответствии с новой философией дизайна производителя (или, если хотите, экрана Infinity-O) у Galaxy Note 10 будет отверстие в экране вытянутой формы, в котором будет установлена двойная селфи-камера. То же, что и в случае с Samsung Galaxy S10 +.

В 2019 году более чем одна версия топового смартфона со стилусом, скорее всего, появится на рынке. По утечкам, как минимум две разные, отличающиеся диагональю экрана - 6,28 и 6,75 дюйма. Благодаря этому Samsung сможет предложить возможность использования стилуса также тем пользователям, которые не хотят или не могут использовать такой большой дисплей. Так же у смартфона будет большой аккумулятор на 4500 мАч и очень быстрая зарядка на 50 Вт.

Смотрите также