Lenovo-ThinkPad-X1.jpg

Компания Lenovo объявила об обновлении нескольких продуктов, представила новый компьютер ThinkBook и фирменные очки AR. И в конце, был подготовлен еще один сюрприз — ноутбук со складным экраном.

Пока у Samsung все еще есть проблемы с доставкой клиентам долгожданного Galaxy Fold. Другие производители более осторожны в этом вопросе. Lenovo также не спешит продавать собственное устройство со складным экраном. И это новый ноутбук ThinkPad X1, который был показан на открытии конференции Accelerate 2019.

Lenovo неожиданно раскрыла секрет и представила ноутбук, который должен стать первым устройством такого типа в мире (по крайней мере, на момент его презентации). Новый ThinkPad, должен стать новым представителем серии X1, и он удивляет, прежде всего, экраном, который будет сгибаться.

Lenovo-ThinkPad-X1-2.jpg

Lenovo работает вместе с LG над высококачественной эластичной матрицей с диагональю 13,3 дюйма, разрешением 2K и формате 4: 3. X1 предлагает такие же возможности, что и традиционный ноутбук, благодаря клавиатуре, отображаемой в нижней части экрана, но его дизайн позволит использовать его и для других целей, например, для удобного полноэкранного просмотра фильмов или просмотра другого контента в вертикальной компоновке. В конечном итоге новый ноутбук будет предлагать ежедневную работу на одной зарядке, а его вес не будет превышать одного килограмма. После окончания работы достаточно сложить его, чтобы он напоминал книгу, а не компьютер.

ThinkPad X1 со складным экраном появится в продаже в начале следующего года. На данный момент производитель не разглашает никакой информации о технических характеристиках устройства или его цене. Более подробная информация о новом продукте будет озвучена на конференции Accelerate 2020. Именно там будет представлено полное имя вместе с более конкретной датой выпуска и новыми параметрами компьютера.

Смотрите также