Huawei-Y9-Prime-2019.jpg

Производители смартфонов постоянно ищут дальнейшие решения для обеспечения полной безрамочности своих устройств. Основным препятствием для достижения этой цели является фронтальная веб-камера, которая в настоящее время почти обязательна, и даже если пользователь не является энтузиастами селфи, должен иметь возможность сделать видеозвонок.

Была изобретена печально известная выемка, а после нее пришло время для специальных отверстий на экране, как в Samsung Galaxy S10 или Honorze View 20. Некоторые, такие как Huawei, пошли еще дальше и стали скрывать фронтальные камеры в выдвижном модуле. Что немаловажно, это решение уже попало на полку, о чем свидетельствует недавно выпущенная модель Huawei P Smart Z. Китайцы не замедляют темп и выпускают еще одну недорогую модель с таким же механизмом - Huawei Y9 Prime 2019.

Новый смартфон в основном представляет собой двойника модели Smart Z. Здесь у нас TFT ЖК -экран TFPS с диагональю 6,59 дюйма (соотношение сторон 19,5: 9) и разрешением Full HD +. В центре находится 8-ядерный процессор Kirin 710F HiSilicon (вероятно, улучшенная версия обычной модели 710 - производитель не предоставил подробностей), который будет работать с 4 ГБ оперативной памяти и 64 или 128 ГБ встроенной памяти.

Камера для селфи и видеозвонков размещена в выдвижном модуле — ее разрешение составляет 16 мегапикселей. Сам механизм рассчитан на давление 12 кг, и его можно вытащить и спрятать 100 000 раз.

Сзади расположена тройная камера 16 Мпикс + 2 мегапикселя + широкоугольный 8 Мпикс. Кроме того, смартфон оснащен сканером отпечатков пальцев на задней панели устройства, разъемом USB-C, мини-разъемом, слотом microSD (до 512 ГБ) и двумя слотами для SIM-карты.

Huawei-Y9-Prime-20192.jpg

Модуль NFC здесь отсутствует. За питание отвечает батарея емкостью 4000 мАч, а за работу всей системы Android 9.0 Pie с EMUI 9.0. Размеры телефона составляют 163,5 х 77,3 х 8,8 мм, а вес - 196,8 грамма. Доступные цвета: «Полночный черный», «Сапфировый синий» и «Изумрудно-зеленый». Цена пока неизвестна, но можно предположить, что это будет что-то в районе 279 евро, как и у упоминаемого ранее P Smart Z.

Смотрите также