Asus-ROG-Strix-B365-F-Gaming.jpg

Asus объявила о добавлении в свое предложение материнской платы ROG Strix B365-F Gaming, предназначенной для работы с процессорами Core 8-го и 9-го поколения. Как следует из названия, устройство использует чипсет B365, изготовленный по 22 нм процессу. Таким образом, плату можно использовать в ситуации, когда покупается новый компьютер, но не будет разгоняться ни процессор, ни память.

Asus ROG Strix B365-F Gaming - это материнская плата в формате ATX, оснащенная сокетом LGA 1151 и довольно прочной секцией питания, с довольно большими радиаторами, рассеивающими тепловую энергию. Четыре разъема для оперативной памяти DDR4 стандартно расположены на ламинате, в них можно поставить модули общей емкостью 64 ГБ и тактовой частотой до 2667 МГц. Пользователю также доступно два слота PCI x3 x16 (x16 и x4) PCI и четыре слота PCIe 3.0 x1. Этот набор позволяет создавать конфигурацию с несколькими графическими процессорами 2-Way CrossFireX.

Asus-ROG-Strix-B365-F-Gaming2.jpg

Два разъема M.2 и шесть портов SATA 6 Гбит/с были выделены для подключения носителей данных. Дополнительные разъемы M.2 E Key были предоставлены для установки модулей WiFi. ROG Strix B365-F Gaming также имеет гигабитный сетевой чип Intel I219V и действительно хороший аудиокодек Realtek S1220A с двойным усилителем для наушников. К передней панели можно подключить до четырех разъемов USB 2.0 и двух разъемов USB 3.1 Gen1. На материнской плате, также имеется разъем, позволяющий подключать светодиодные ленты к плате.

На задней панели производитель разместил общий разъем PS/2, видеовыход DVI-D, порт DisplayPort и HDMI, разъем RJ-45, два разъема USB 3.1 Gen1 (Type-A и Type-C) и USB 3.1 Gen2 (тип -А), четыре USB 2.0, оптический выход и стандартные аудиоразъемы. Цена на Asus ROG Strix B365-F Gaming пока не разглашается, но, скорее всего, она будет такой же, как у Asus ROG Strix B360-F Gaming.

Смотрите также