Google-Pixel-3a-3a-XL.jpg

Google, после многочисленных утечек, попадавших в течение многих месяцев в Интернет, наконец-то представил свои новые бюджетные смартфоны из семейства Pixel. Модели Pixel 3a и 3a XL можно рассматривать как духовных наследников некогда популярной серии Nexus, которую позже американский гигант заменил пикселями.

Новые телефоны имеют много общих функций с флагманами Google, включая OLED-экраны, стереодинамики и отличные камеры, но некоторые сокращения дизайна и другие элементы явно снизили их цену, что дает им возможность охватить более широкую аудиторию.

Меньший Pixel 3a оснащен 5,6-дюймовой OLED-панелью без выемок. Экран имеет разрешение 2220 x 1080 пикселей и защищен стеклом Dragon Trail (вместо более дорогого стекла Gorilla Glass, и которое более устойчиво к падениям). Его сердце - 10 нм процессор Snapdragon 670 с графическим процессором Adreno 615, который поддерживает 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ данных для пользовательских файлов (к сожалению, без возможности расширения).

Такая комбинация должна обеспечивать хорошую производительность, позволяя играть даже в самые требовательные игры на высоких настройках, хотя, конечно, это не уровень верхнего Snapdragon 855. Что касается возможностей фотографий, они должны быть почти идентичны Pixel 3, что является очень хорошей новостью, потому что этот смартфон считается одним из лучших в этом аспекте.

Здесь мы найдем тот же 12,2-мегапиксельный датчик Sony IMX363, расположенный на задней панели устройства с объективом f/1,8, пикселями 1,4 мкм и оптической стабилизацией изображения. Спереди находится 8-мегапиксельная селфи-камера с объективом f/2.0. Есть также функции, известные от более старшего брата, такие как: Night Sight, Top Shot, Super Res Zoom или HDR +. Все это увенчано аккумулятором на 3000 мАч, который поддерживает быструю зарядку 18 Вт с помощью стандарта USB Power Delivery.

Pixel 3a XL - это примерно тот же смартфон, но большего размере. Опять же, мы получаем OLED-панель Full HD + (2160 x 1080 пикселей), но ее диагональ составляет 6 дюймов. В этом случае также была использована выемка, но ее рамки заметно толще, чем в Pixel 3 XL. К счастью, при увеличении экрана производитель не забыл про батарею, и мы получим элемент на 3700 мАч.

Стоит также отметить, что обе новинки оснащены разъемом для наушников мини-джек и стереодинамиками, но вторые расположены на нижнем краю, а не на передней панели. Есть также функция Active Edge, которая позволяет, например, вызывать Google Assistant с помощью жеста сжатия. Однако сокращение расходов привело к тому, что вместо стеклянного и алюминиевого корпуса серия Pixel 3a получила пластиковую заднюю панель, а также как упоминалось ранее, стекло Gorilla Glass было заменено стеклом Dragon Trail.

Google-Pixel-3a-3a-XL2.jpg

Смартфоны будут доступны в трех цветах: белый, черный и нежный фиолетовый оттенок. Их цены на рынке США составляют 399 долларов за пиксель 3a и 479 долларов за пиксель 3a XL. Известно, что они поступят в продажу в тех странах, где Google предлагает свои смартфоны.

Смотрите также