ASRock-EPC621D4I-2M.jpg

ASRock снова удивляет, подготовив материнскую плату в формате Mini-ITX, оснащенную мощным разъемом LGA 3657. Устройство под названием EPC621D4I-2M относится к линейке продуктов, предназначенных для корпоративных клиентов, и вряд ли компания подготовит аналогичный вариант для обычных пользователей ПК. Тем не менее, дизайн платы действительно интересен, и на него стоит взглянуть поближе.

ASRock EPC621D4I-2M, пожалуй, единственный дизайн Mini-ITX, оснащенный разъемом LGA 3657, доступный на рынке. Глядя на ее размеры, вряд ли можно удивиться тому, что размещенный посередине сокет занимает много места, благодаря чему наличие портов и разъемов очень ограничено. Продукт может работать с процессорами Intel Xeon Scalable первого и второго поколения, TDP которых не превышает 205 Вт.

На плате было помещено четыре разъема для памяти DDR4 SO-DIMM и один разъем PCIe 3.0 x16. Есть также порты SATA и U.2 и два разъема M.2 на обратной стороне платы. Устройство оснащено двумя гигабитными сетевыми системами Marvell 88E1514, подключенными к двум разъемам RJ-45. В компании последнего также можно найти выход D-Sub и два порта USB 3.0.

Благодаря своему размеру ASRock EPC621D4I-2M предназначена для использования на небольших серверах и небольших рабочих станциях. К сожалению, неизвестно, сколько придется заплатить за описанную материнскую плату и когда она появится в продаже.

Смотрите также