ASUS-ROG-STRIX-SCAR-III.jpg

Хотя дебют игрового ноутбука AsusROGStrixSCARII не занял много времени, Asus представила третье поколение ноутбуков SCAR. Мы по-прежнему сможем выбирать между двумя форматами: 15,6- и 17,3-дюймовыми, и машины, несмотря на их впечатляющую конфигурацию, сохраняют довольно компактные размеры и значительный вес.

Новая линия ноутбуков была создана в сотрудничестве с BMWDesignworksGroup, и, хотя это далеко не тривиально, проект не оскорбляет эксцентричную стилистику - эта новая «игровая традиция» заставляет все больше и больше пользователей обращать внимание на игровое оборудование.

Поэтому AsusROGStrixSCARIII может быть хорошей идеей для рабочего компьютера, особенно когда мы заботимся о впечатляющей производительности при достойной мобильности. Дизайнеры не ограничились обновлением внешнего вида, и внесли несколько изменений и улучшений, важных для пользователя.

Система подъема экрана была полностью перестроена - теперь можно найти шарниры с эффектом ножниц, подобным крыльям автомобильной двери. После закрытия ноутбука петли будут спрятаны внутри корпуса, что повысит их безопасность при транспортировке. Кроме того, существуют чрезвычайно уменьшенные рамки экрана.

ASUS-ROG-STRIX-SCAR-III-3.jpg

Это решение придало дисплеям ультрасовременный вид, но веб-камера теперь стала отдельным аксессуаром, который надо вручную прикреплять к верхней части экрана или ставить рядом с ноутбуком. Асимметричный нижний край экрана, смоделированный в пространстве ROG, прекрасно вписывается во всю линию корпуса.

Выбор и расположение портов также велик - большая часть из них размещена на задней панели ноутбука, что облегчит удобное крепление дополнительных аксессуаров и периферийных устройств. Все провода и штекеры окажутся за экраном, что увеличит порядок на столе и обеспечит «чистое» пространство для комфортной работы мыши.

Клавиатура Asusв играх уже много лет пользуются признанием у многих пользователей, поэтому новая модель не должна разочаровывать в этом отношении. В ноутбуке большего размера будет числовой блок, в то время как модель с 15,6 дюймами последовала примеру ZenBookот этого же производителя, и числовой блок стал одной из функций сенсорной панели.

При необходимости на трекпаде будет отображаться тактильная сетка, необходимые цифры и символы, что, несомненно, облегчит манипулирование числовыми данными. Также будет зональная и многоцветная подсветка, которая сможет синхронизироваться не только с окружающей передней и боковыми сторонами светодиодной ленты ноутбука, но и с любыми аксессуарами, поддерживающими подсветку AuraSync.

ASUS-ROG-STRIX-SCAR-III-2.jpg

К этому всему добавляется идентификационный ключ ROGKeystone. Дополнительная технология, использующая технологию NFC, станет новым способом входа в систему – ее можно прикрепить к ключам, чтобы при выходе из дома быть уверенным, что никто не заглянет в систему, особенно в «секретные файлы», расположенные на скрытом ShadowDrive.

В обеих версиях AsusROGStrixSCARIII стоит матрица IPS с обновлением 144 Гц в 17-ти дюймовой версии, в то время как в 15-ти дюймовой версии имеется обновленный дисплей до 240 Гц. Это приведет к безумной плавности анимации, которая должна представлять особый интерес для любителей сетевых игр. Отсутствие этого решения в 17-дюймовой версии не является следствием дурной воли производителя - такой матрицы в 17,3-дюймовом формате просто еще нет на рынке и появится она только в 2020 году.

ASUS-ROG-STRIX-SCAR-III-4.jpg

В новой системе охлаждения 83 вентилятора с системой защиты от пыли, а благодаря ультратонким ребрам радиатора, многочисленным тепловым трубкам и дополнительным вентиляционным отверстиям на задней части, оборудование должно поддерживать хорошую рабочую среду. Ведь в новых конфигурациях появится даже восьмиъядерный процессор IntelCorei9 девятого поколения, а выбор графики начинается от GTX 1660Tiи заканчивается RTX 2070.

Смотрите также