Asus-ROG-Strix-Helios.jpg

Asus объявил точные параметры и цену своего дебютного компьютерного корпуса - ROG Strix Helios. Конструкция, впервые показанная на Computex 2018, к сожалению, не будет предложением для всех. Причина? Высокая цена.

В ROG Strix Helios используется стальная рама с алюминиевым фасадом, стеклянными боковыми панелями и пластиковыми вставками. Все это имеет размеры 250 x 591 x 565 мм и вес около 18 кг. Поддерживаемые стандарты материнских плат - EATX, ATX, Micro-ATX и ITX.

Так же в корпусе есть место для двух 3,5-дюймовых дисков и до девяти 2,5-дюймовых. В корпус можно установить 450-мм графическую карту и охлаждение процессора не более 190 мм.

За циркуляцию воздуха отвечают шесть 140-мм или семь 120-мм вентиляторов. Из которых четыре 140-ка миллиметровых входят в набор. Что важно, для контроля скорости предусмотрен аппаратный регулятор, расположенный на передней панели. И в каждом месте, предназначенном для установки вентилятора, также может быть установлен радиатор соответствующего размера.

Asus-ROG-Strix-Helios2.jpg

Набор разъемов ввода-вывода включает в себя: четыре USB 3.1 Gen 1 тип A, один USB 3.1 Gen 2 тип C, а также выход на наушники и микрофонный вход. Кроме того, есть RGB-диоды с контроллером.

Производитель также может похвастаться простотой сборки компьютера. Чтобы облегчить этот процесс, в ROG Strix Helios оставлено до 33 мм свободного пространства для кабелей за материнской платой и 220 мм для блока питания.

Цена ROG Strix Helios для европейского рынка составляет 279 евро. Хотя это не рекорд в области цен на корпуса, но цена все равно высокая.

Смотрите также