Redmi-vidvig-kamera.jpg

Когда iPhone X дебютировал на рынке с вырезом на экране под названием «челка», огромное количество производителей решили скопировать это решение (хотя это не была идея Apple). В результате в течение всего 2018 года десятки моделей с челками были на полках в магазинах. В настоящее время вырез в форме капельки появляется все чаще и чаще. Но и это постепенно пройдет.

Vivo разработала альтернативу, и это камера для селфи, которая выезжает из корпуса. Это позволяет минимизировать рамку устройства без использования каких-либо вырезов. Постепенно и эта идея начинает набирать популярность, и вскоре она также может быть использована Xiaomi.

К такому выводу можно прийти благодаря рекламному ролику, в котором используются фрагменты из фильма «Мстители финал», где в конце появляется силуэт устройства, с выдвижной камерой для селфи. У этого смартфона пока нет названия, но Redmi сообщила, что о нем уже упоминал генеральный директор компании Лу Вейбинг, говоря о флагмане Redmi с процессором Snapdragon 855.

К сожалению, все остальные элементы спецификации пока не известны, включая ключевые, такие как экран или батарея.

Похоже, что Xiaomi и Redmi могут присоединиться к Oppo и Vivo - производителям, которые решили отказаться от вырезов. Что можно было увидеть на премьере Mi Mix 3, который имеет выдвижную конструкцию, позволяющую скрыть верхний вырез.

Смотрите также