SteelSeries-Arctis-9X.jpg

SteelSeries выпустила новую гарнитуру семейства Arctis, разработанную специально для Xbox One - Arctis 9X. Новая модель благодаря беспроводной связи Xbox позволит пользователям беспроводным и удобным образом использовать консоль, а технология Bluetooth позволит подключаться, например, к смартфону.

Наушники подключаются к Xbox One напрямую, как беспроводной контроллер. Такое подключение наушников — без использования дополнительных передатчиков — позволяет начать играть звуку с консоли в течение нескольких секунд. Полная интеграция с Xbox разрешает использовать функцию ChatMix, которая балансирует громкость звука игры и голосового чата, а уровень заряда наушников будет виден на панели Xbox.

В дополнение к работе непосредственно с Xbox, Arctis 9X имеет двойную беспроводную технологию, которая позволяет игрокам использовать Bluetooth-совместимые устройства и консоли одновременно. Bluetooth может использоваться для приема телефонных звонков, голосового чата, и в то же время Xbox будет воспроизводить звук из игры. Для работы Arctis 9X не требуется подключение к Xbox - это означает, что наушники можно взять с собой куда угодно, а благодаря Bluetooth легко подключиться, например, к смартфону.

SteelSeries-Arctis-9X-2.jpg

Arctis 9X использует отмеченную наградами звуковую систему, известную из серии Arctis, и выдвижной микрофон ClearCast с подавлением фонового шума. Благодаря встроенной технологии Windows Sonic Spatial Audio в Xbox пользователи смогут погрузиться в игру благодаря объемному звуку.

Пользователям можно не беспокоиться о частой зарядке Arctis 9X. Время автономной работы составляет до 20 часов, что в два раза больше, чем у других беспроводных наушников Xbox.

Стоит SteelSeries Arctis 9X около 223 долларов США. И следует признать, что это немалая сумма, тем более что консоль Xbox One S можно купить всего за 240 долларов.

Смотрите также