ADATA-microSD.jpg

Компания ADATA расширяет предложение новой линейкой карт памяти microSD - IUDD362. Этот продукт настолько необычен, что предназначен для людей, которые ожидают в первую очередь наибольшей продолжительности жизни, а не максимальной производительности или чрезвычайно привлекательной цены.

Карты ADATA IUDD362 основаны на памяти SLC. Что это значит? Они сохраняют только один бит информации на ячейку, которая обычно поддерживает только два логических состояния. В обычных microSD используются четырехпозиционные ячейки MLC, а иногда даже и по восемь в случае с TLC, которые гораздо дешевле в производстве, но характеризуются меньшем сроком жизни.

Не самый быстрый, но солидный

При скорости чтения не более 30 МБ/с и скорости записи 25 МБ/с карты ADAT не побьют рекорды производительности. В этом отношении они ниже среднего.

Умеренные передачи компенсируются технологией исправления ошибок (ECC), которая позволяет обнаруживать и исправлять ошибки целостности данных, а также системой контроля состояния S.M.A.R.T. Программное обеспечение заранее предупреждает о возможном сбое.

Производитель предоставил четыре емкости: 8 ГБ, 4 ГБ, 2 ГБ и 1 ГБ. Время их бесперебойной работы, независимо от емкости, оценивалось в 3 миллиона часов.

Карта для специальных заданий

IUDD362 в основном рекомендуется для промышленного применения: автоматизация и транспортные системы. ADATA предлагает использовать данную память в различных регистраторах, одновременно обеспечивая гарантию бесперебойной работы при температуре от -45 до +85 градусов Цельсия.

Ожидается, что оборудование поступит в магазины в ближайшие дни. Цены пока не указаны, но, несомненно, они не будут такими же привлекательными - в отношении емкости — как в случае карт MLC или TLC.

Смотрите также