Gameboy.jpg

В 1989 году в Японии была выпущена мини консоль, которую можно было взять куда угодно. Это оборудование было названо GameBoy и предназначалась для игр. Теперь GameBoy отмечает тридцатилетие.

Влияние GameBoy на текущее состояние консолей не вызывает сомнений. Если бы не прежний продукт Nintendo, у нас сегодня не было бы (умирающей) отличной консоли Vita или другой 3DS, и, наконец, вершины мобильной мысли Nintendo Switch.

Gameboy впервые появился в Японии, и менее чем через год он также приехал в Европу и Соединенные Штаты. На консоли можно было играть в такие игры, как Super Mario Land или Tetris. Со временем было создано все больше и больше игр, а также новые версии оборудования, например, GameBoy Pocket или GameBoy Color, а также в пиковый момент в виде гениального GameBoya Advance.

Стоит напомнить, что весьма известная игра Pokemon дебютировала на GameBoy, которая сегодня присутствует на карманных консолях, таких как 3DSa или Nintendo Switch. Даже сегодня библиотека игр, созданная на GameBoya, является одним из лучших каталогов продуктов в истории электронных игр.

Смотрите также